Суббота, 20.04.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость

ООО "ВИТО"

Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Что такое кофе?
23:35
Что такое кофе?

Кофе — напиток, изготавливаемый из жареных семян (зёрен) нескольких видов растений, относящихся к роду Кофе (Coffea) семейства Мареновые (Rubiaceae). Узнайте, где продают кофе, http://oasis-msk.ru/ кофейная компания оазис, цены на кофе и прочие кофейные напитки.

История кофейного дела, земледелия и бизнеса

До XIV века кофе произрастал в Эфиопии в диком виде. После кофейное дерево было привезено на Аравийский полуостров. В XVI веке широко распространяться стал в Османской империи. В конце XVI века европейские торговцы начали закупать кофе в арабских портах и привозить в Европу в 1600-е гг. Согласно легенде, в середине XVII века мусульманский пилигрим тайно вывез кофейные зёрна в Южную Индию. Оттуда в конце XVII века голландские торговцы тайно вывезли кофейное дерево на Яву и Суматру. Это послужило концом арабской монополии на выращивание кофе.

Затем в 1706 году голландские колонисты прислали саженец кофейного дерева в ботанический сад Амстердама, и с этого дерева началось выращивание растения в колониях Нового Света. Через несколько лет французский король получает в подарок саженец дерева от голландцев, и вскоре французы вывозят сорта мокко из Йемена на о. Бурбон (ныне — Реюньон, рядом с островом Мадагаскар). Так началась история известного сорта арабики, называемого «бурбон».

В 1721 году закладываются плантации в Гвиане и на Мартинике. В 1727 — в Бразилии, в 1730 году — на Ямайке (начало знаменитого сорта Blue Mountain), 1748 год — на Кубе, 1760 — в Гватемале, 1779 — в Коста-Рике.

Просмотров: 450 | Добавил: Papand | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_St  
0
Наша команда профессиональных специалистов находится в готовности выдвинуть вам перспективные системы утепления, которые не только ассигнуруют надежную оборону от мороза, но и дарят вашему зданию оригинальный вид.
Мы функционируем с последними материалами, обеспечивая долгий период службы и отличные решения. Изолирование наружных стен – это не только сбережение на обогреве, но и ухаживание о природной среде. Экологичные технические средства, которые мы применяем, способствуют не только зданию, но и сохранению природы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов за 1 кв</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое переделает ваш жилище в подлинный теплый район с минимальными затратами.
Наши работы – это не только изолирование, это составление поля, в где любой аспект символизирует ваш уникальный модель. Мы возьмем во внимание все ваши желания, чтобы преобразить ваш дом еще дополнительно удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте занятия о своем корпусе на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш помещение не только комфортнее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в обитель удобства и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
...
Статистика
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz